antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Лондонский суд в деле ТРЦ «Sky Mall» сильно ударил по репутации Президента

14/05/16
Лондонский суд в деле ТРЦ «Sky Mall» сильно ударил по репутации Президента
Переглядів  1421     
Страсти с махинациями вокруг торгово-развлекательного центра «Sky Mall» подошли к своему логичному завершению: Лондонский международный арбитражный суд обязал компанию «Stockman Interhold S.A.», за которой стоит рейдер в шкуре народного депутата от «Блока Пера Порошенко» Александр Грановский, передать на безоплатной основе свою долю в «Assofit Holdings Limited» (проектной компании, инвестировавшей в создание ТРЦ «Sky Mall») в собственность пострадавшей «Arricano Real Estate Plc».

Кто не знает, именно Грановский непосредственно приложил свою руку к афере со столичным ТРЦ «Sky Mall».

Вместе с бизнесменом российского происхождения Андреем Адамовским они прикарманили себе весь проект «Sky Mall», в создание которого эстонский инвестор Хиллар Тедер вложил более $200 миллионов. В общей сложности, согласно подсчетам, с помощью различных схем Адамовский и Грановский в течение всего двух с половиной лет сумели вывести из проекта более $60 миллионов.

Как ни странно, совсем недавно Грановский выразил надежду, что «конфликт» (именно так он предпочитает называть все свои финансовые махинации) вскоре будет исчерпан, и опубликовал на Facebook фото обнимающихся Андрея Адамовского и Хиллара Тедера.

По всей видимости, конфликт был «исчерпан» не так, как хотелось нардепу: теперь, согласно решению Лондонского суда, компания «Stockman Interhold S.A.» должна передать «Arricano Real Estate Plc» свою долю в «Assofit Holdings Limited» за $0.

При этом еще до разрешения всей ситуации эстонский инвестор Хиллар Тедер открыто назвал Александра Грановского аферистом.

«Грановский сказал: «Вы с нами бороться в Украине не можете, потому что на украинском уровне мы  — местные люди, мы всегда можем договариваться», — рассказал Хиллар Тедер журналистам программы «Наші гроші».

К слову, тот факт, что Грановский может «договариваться» о чем угодно, с кем угодно и когда угодно, сомнению не подлежит. Например, лишь ему одному известно, на каких основаниях он договорился об охране своей драгоценной персоны сотрудниками самого боеспособного спецподразделения СБУ «Альфа». Остается только догадываться, как сильно его безопасностью дорожит каждый третий украинец и во сколько такая ежедневная охрана обходится налогоплательщикам.

«Мы не думали, что можно так обманывать и так спрятать торгово-развлекательный центр. ТРЦ – это же не деньги, которые украдешь, и куда-то уедешь, — говорит эстонский инвестор. — В нашем понимании Адамовский и Грановский – преступная группировка, которая организовала все это воровство».

«Любая из сторон, которой кажется, что произошло что-то, что не в ее интересах, начинает визжать. Это нормально, понятно и прогнозируемо», — прокомментировал тогда ситуацию Александр Грановский.

Вопрос о том, почему эстонская сторона так и не смогла доказать свою правоту в украинском суде и была вынуждена искать справедливости в Лондоне, — очевидно, риторический. Ведь именно через «послушные» национальные суды и всю коррумпированную систему правоохранительных органов Грановский вместе с Игорем Кононенко, первым заместителем главы фракции «БПП» и «серым кардиналом» самого Президента Украины Петра Порошенко, прокручивают все свои аферы. Вот и в этом случае украинское правосудие всеми силами содействовало очевидному захвату украинскими чиновниками целого торгово-развлекательного центра.

Что примечательно, именно афера с ТРЦ «Sky Mall» стала началом крепкой дружбы Кононенко и Грановского, который, отобрав у эстонцев торговый центр, незамедлительно пригласил в долю «серого кардинала».

И даже сегодня, несмотря на то, что Лондонский суд поставил в скандале с ТРЦ «Sky Mall» последнюю точку, эстонским инвесторам предстоят еще долгие годы восстановления контроля над торговым центром, в том числе, и над его финансами.

«Мы можем вернуть «Sky Mall» юридическими действиями в правовом поле, только это вопрос времени. Это может занять 10 лет, а с наличием политической воли это может произойти за 1 месяц», — утверждает генеральный директор «Arricano Real Estate Plc» Михаил Меркулов.

Впрочем очевидно: когда за аферой стоят пособники самого Президента Украины, на содействие украинской власти в восстановлении правосудия надеяться не приходится.

Может, именно поэтому Петр Порошенко проигнорировал Антикоррупционный форум в Лондоне. Не исключено, что в свете недавно принятого Лондонским судом решения тема захвата торгового центра непосредственно Александром Грановским, который является негласным представителем Президента в правоохранительных органах, стала бы одним из самых интересных пунктов на повестке дня.

Автор:  Игорь Науменко
Посилання на джерело:  http://iamir.info/

Повернутися до розділу


Інші публікації: