antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Группа Братиновы-Коломиец начинают «отжимать» сельхозпредприятия в Тарутинском районе

26/02/20
Группа Братиновы-Коломиец начинают «отжимать» сельхозпредприятия в Тарутинском районе
Переглядів  1103     
Игнат Васильевич Братинов – депутат областного совета, бывший член фракции «Наш край». По имеющейся у издания информации покинул фракцию именно из-за несогласия других ее членов с деятельностью Игната Васильевича, которая заключалась в агрессивных захватах предприятий на юге Одесской области.

Семья Братиновых (Братинова Людмила Петровна, Братинов Игнат Васильевич и Братинов Василий Игнатович) владеет рядом предприятий в Одесской области, такими как ООО «Шампань Украины», ФХ «Кулевча», ООО «Агрохолдинг 2007», ООО «Агрофирма «Днестровская», ЧП «Грона».

Данные предприятия приносят депутатам серьезную прибыль, однако львиная доля доходов в семью поступает от неуплаты налогов в особо крупных размерах, мошеннических схемах по захвату чужого имущества, рейдерских захватах.

Из реестра судебных решений стало известно, что Первым следственным отделом Второго управления организации досудебных расследований Государственного бюро расследований проводится досудебное расследование в уголовном производстве № 42019000000000595 от 18.03.2019 года, по признакам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 УК Украины – хищение в особо крупных размерах и превышение служебных полномочий.

Судебное решение по делу Гленкор Агрикалчер Украина – ФХ «Кулевча».

Так установлено, что должностные лица ФГ «Кулевча» завладели имуществом Предприятия с иностранными инвестициями «Гленкор Агрикалчер Украина» на сумму свыше 10 млн гривен. При этом установлено, что предприятия семьи Братиновых заключили с Гленкором договор поставки продукции Соя на сумму свыше 13 млн гривен, однако в договоре каким-то чудом оказались реквизиты не того предприятия, деньги были переведены на счет совсем другого лица, которые впоследствии растворились.

Долго не дожидаясь Братиновы обращаются в суд и получают спорное решение, которым им возвращают на ответственное хранение товар на указанную сумму из собственности потерпевшей стороны «Гленкор Агрикалчер Украина». Таким образом у семейки оказываются и деньги, и товар.

Если коротко по предприятию Гленкор, то это крупнейший мировой трейдер ценными ресурсами с оборотом свыше 150 млрд долларов США. Предприятие инвестирует в экономику Украины и создает рабочие места. Поэтому дело приобрело резонанс, и в этот раз Братиновым сложно отвертеться.

Все бы ничего, но своими мошенническими действиями Братиновы поставили под удар предприятие ФГ «Кулевча», которое рискует потерять имущество и землю, а значит, может пострадать, и все село вместе с людьми. В Кулевча Саратского района уже есть проблемы с выплатой арендной платы. На сегодняшний день все предприятия Братиновых из-за данного инцидента находятся в черном списке среди зернотрейдеров.

Также в реестре судебных решений есть информация о ряде уголовных производств по факту неуплаты предприятиями Братиновых налогов в особо крупных размерах.

Судебное решение по делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах ФХ «Кулевча»

Теперь следует немного рассказать о втором персонаже группы -Коломийце Анатолие Гамзатовиче.

Этот пседоантикоррупционер специально для осуществления рейдерских захватов создал ряд общественных организаций (Благотворительный фонд «С Одессой в сердце», Общественная организация «Национальная антикорупционная ассамблея», и другие), целью которых является как создание вокруг Анатолия ореола патриотического антикоррупционера и борца за справедливость, так и непосредственно для осуществления рейдерских захватов.

Однако с ним немного не согласны детективы НАБУ, которые 24 января 2020 года объявили последнему о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины – хищение в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Речь идет о так называемом деле Одесского завода «Краян». Не будем останавливаться на этом, поскольку последние два года все средства массовой информации активно освещают это событие. Лишь напомним читателю, что городу Одесса причинен ущерб на сумму около 100 млн гривен. Как выяснилось в том числе Коломийцем.

Анатолий Коломиец (крайний справа) в высшем Антикорупционном суде ожидает оглашения решения, связанного с избранием ему меры пресечения. Февраль 2020 года.

О Коломийце можно рассказывать много и долго, например, о его темных делишках в Затоке, где им и его братом Николаем были рейдерским путем захвачены несколько баз отдыха, но тогда статья получится слишком большой и скучной для читателя. Оставим на потом.

Кроме этого, наши «герои» заручились поддержкой одного из депутатов уже новой власти Слуга народа (об этом герое немного позже) и интернет издания «Одесса-медиа», которые замечены во всех скандалах связанных с рейдерством.

К слову ради, представители семьи Братиновых и Коломиец Анатолий Гамзатович регулярно становятся людьми года по версии издания «Одесса-медиа». Не стал исключением и 2019 год. Остается открытым вопрос за какие такие заслуги.

Схемы наработанные и проверенные. Приезжают в село, вносят сумятицу и смуту среди рабочих, учредителей, простых жителей села, обещают золотые горы, находят врага, действуют по принципу разделяй и властвуй. Кого могут подкупают, кого не могут купить запугивают.

Эти действия сопровождаются инициированием уголовных дел по заявлениям подкупленных жителей сел, или псевдообщественных организаций Коломийца, подача юристами Братиновых исков, грязь в СМИ.

Задача довести людей до панического состояния, когда они все отдают, все подписывают. Скажем в Плахтеевке Саратского района в результате многочисленных обысков правоохранителей по заявлениям этих же «аграриев», «наездов» криминальных элементов, статей в интернете, проверок люди были доведены до отчаяния, а председатель и вовсе получил инсульт и был отстранен от управления предприятием.

Все помнят о случае в селе Кулевча Саратского района, который произошел с Петром Христофоровым. Последний выступал против захвата предприятия в селе Братиновыми, которое впоследствии-таки реорганизовано в частное фермерское хозяйство. Потом его кто-то избил, а спустя несколько месяцев от полученных травм Петр скончался. Редакция не берется говорить о причастности этой группы к данной трагедии, однако вопросы возникают, а ответов пока нет.

Так вот, заручившись поддержкой псевдообщественника, СМИ, а также депутата, Братиновы хотят создать новый очаг напряжения, уже в Тарутинском районе. По имеющейся информации объектами посягательств для начала станут аграрные предприятия в селе Яровое и Подгорное, но аппетиты группировки растут с каждым днем. К тому же не забываем о том, что власть сейчас активно занимается вопросом введения рынка земли, поэтому скромные в части доходной части аграрные предприятия Тарутинского района становятся очень уязвимыми перед рейдерами в условиях свободной продажи земли.

Смеем Вас заверить, что редакция не остается в стороне. Мы будем предпринимать все меры для защиты интересов людей. Начнем с запросов в правоохранительные органы о ходе расследования уже совершенных этой группой преступлений, а также уведомим Президента Владимира Зеленского, Министра Внутренних Украины и Генерального прокурора Украины о готовящихся захватах, о чем проинформируем Вас в следующей статье. Продолжение будет…
Автор:  Руслан Якушев
Посилання на джерело:  https://stopcor.org

Повернутися до розділу


Інші публікації: