antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


В Николаеве попросили защитить судостроительный "Океан" от рейдеров

17/02/20
В Николаеве попросили защитить судостроительный "Океан" от рейдеров
Переглядів  706     
Более четырехсот николаевцев 15 февраля приняли участие в мирной акции "Руки прочь от "Океана" в поддержку судостроительного завода "Океан", имущество которого арестовано по представлению Офиса генерального прокурора Украины.

Они собрались у здания облгосадминистрации и в руках держали плакаты "Руки прочь от "Океана", "Не хотим ехать в Румынию на заработки. Дайте работать дома и быть со своими семьями", "Власть, не мешай корабелам работать", "Владимир Зеленский, защитите украинский "Океан", сообщает корреспондент.

"Сегодня на основании лживых обвинений в отношении нашего завода, правоохранители расследуют сфабрикованное уголовное дело. Завод "Океан" был нагло атакован рейдерами, поставлен ​​под угрозу срыв контрактов. Впервые за много лет мы имеем пакет заказов по судостроению, судоремонту, обработке металла, мостостроению, рабочие получают стабильную заработную плату. Я обращаюсь к Президенту Владимиру Зеленскому: не дайте уничтожить единственный в Украине судостроительный завод», - сказал представитель трудового коллектива завода Виктор Вольский.

Поддержал заводчан и городской голова Николаева Александр Сенкевич. Он подчеркнул необходимость личного контроля со стороны Президента Украины относительно вопроса защиты "Океана".

На митинге судостроители и ветераны отрасли не скрывали эмоций и называли имена тех, кто, по их мнению, причастен к этой ситуации, которая имеет целью уничтожения кораблестроения в Николаеве. Среди них назывались и работники прокуратуры, которые, по их мнению, бездумно приняли решение об аресте имущества завода, нанеся огромный репутационный ущерб перед отечественными, а особенно иностранными инвесторами.

Участники акции приняли обращение к Президенту Украины с требованием защитить завод от рейдерских посягательств.

"Флагман украинского судостроения завод "Океан" нуждается в поддержке и защите от рейдеров, которые атаковали наше предприятие. Запятнана наша репутация, которая зарабатывалась тяжелым трудом. Под угрозой выполнение действующих и будущих заказов. Не дайте уничтожить наше предприятие", - говорится в обращении.

Как сообщал Укринформ, по представлению Офиса генерального прокурора Печерским районным судом г. Киев 13 января 2020 года наложен арест на весь целостный имущественный комплекс публичного акционерного общества "Николаевский судостроительный завод "Океан".

Хозяйственный суд Николаевской области 14 февраля признал законным проведение аукциона по продаже имущественного комплекса ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан".

3 декабря 2018 года "Океан", который до этого несколько лет не работал, продали с аукциона за 122 миллиона 195 тысяч гривень. Это была третья попытка продать завод. Первые две не состоялись из-за отсутствия желающих его купить. Его новым владельцем стал руководитель николаевского ООО "Торговый дом "Аннона" Игорь Волошин. Новый владелец погасил почти 100 миллионов гривень долгов по зарплате и начал возрождать производство.

Николаевский судостроительный завод "Океан" специализируется на строительстве и ремонте контейнеровозов, танкеров и других судов водотоннажностью до 350 тысяч тонн. Он был собственностью норвежско-российской компании Вадан Ярдс Групп АС.
Посилання на джерело:  https://www.ukrinform.ua/

Повернутися до розділу


Інші публікації: