antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


«Заговор рейдеров» в Киеве: как пытались присвоить «ВиЭйБи Банк»

16/03/20
«Заговор рейдеров» в Киеве: как пытались присвоить «ВиЭйБи Банк»
Переглядів  646     
Раскрыт заговор председателя Ассоциации защиты вкладчиков Арсена Маринушкина с заинтересованными в непродаже активов ПАО «ВиЭйБи Банк» лицами.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц обратился к правоохранителям с заявлением о попытке рейдерского захвата банка. Руководство ФГВФЛ считает, что председатель Ассоциации защиты вкладчиков Арсен Маринушкин вступил в сговор с заинтересованными в непродаже активов ПАО «ВиЭйБи Банк» лицами, цель которой — сорвать продажу актива банка — коммерческой недвижимости в Киеве, находящейся находится в залоге НБУ.

В конце января 2020 года состоялся аукцион по продаже недвижимости банка. В результате тендера, в котором участвовали 6 компаний, победителем выбрали ООО «ОЙЛ ХАБ КИЕВ», предложивший наивысшую цену за лот в размере 61,1 млн гривен. Дело в том, что этот актив уже выставлялся на аукцион 5 раз, и желающих его приобрести не нашлось.

На торгах, состоявшихся по голландской модели (на понижение), после остановки цены одним из участников на уровне 41,5 млн грн., конкуренты начали повышать цену. Отмечается, что цена продажи превысила нижнюю границу, согласованную с залогодержателем — НБУ.

Позже, когда Фонд осуществлял все необходимые процедуры для заключения сделки, в начале февраля в следственное управление Нацполиции в Киеве было подано заявление от имени Председателя Ассоциации защиты вкладчиков Маринушкина о якобы заниженной цене продажи актива. По ходатайству следователя районный суд Киева наложил арест на упомянутую недвижимость.

Такие действия совершаются умышленно, чтобы исключить оформление сделки с покупателем, а следовательно — получение средств от продажи и направление их на расчеты с НБУ. Цель таких действий очевидна — парализовать работу Фонда по продаже этого актива, поскольку инициаторы этой акции не могли не знать, что в марте 2020 истекает 5-летний срок ликвидации ОАО «ВиЭйБи Банк», что сделает невозможным продажу активов, оставшиеся на его балансе, и расчеты с кредиторами банка. Особенно цинично, что эта акция реализуется руководителем организации, который якобы заботится об интересах кредиторов неплатежеспособных банков. На самом деле такие действия направлены против интересов кредиторов.

В свою очередь Фонд гарантирования вкладов готовит апелляцию на данное решение Голосеевского районного суда Киева, а также обратится в полицию с заявлением о расследовании заговора, направленного на срыв продажи активов.
Посилання на джерело:  http://verhovenstvo.com

Повернутися до розділу


Інші публікації: